Спор о доплате за вредность и дополнительного отпуска для работников военного оркестра, играющих на тубе
Я работаю в военном оркестре на гражданской должности, играю на тубе. Имею ли я право на доплату за вредность и доп. отпуск? Наш юрист ссылается на статью документа от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», опубликованную в Гаранте. В этом документе (в месте, где говорится про идентификацию вредных факторов) слово списки (профессий и т.д.) выделено ссылкой и по этой ссылке открывается список, в котором нет! специальности - музыканты, играющие на духовых инструментах. А я ссылаюсь на Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, и в нём есть! Ссылка на список, в котором присутствуют и артисты, играющие на духовых инструментах (СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 28 августа 1991 г. N 447, пункт 3). Разрешите, пожалуйста, наш неофициальный спор.
Лучший ответ
Я бы Вам предложила обратиться с письменным заявлением по месту своей работы, пусть Ваше заявление зарегистрируют надлежащим образом и дадут официальный ответ, содержащий ссылку на нормативный акт, на основании которого Вам отказывают.
Спасибо за ответ!