Истек ли срок давности по кредиту в 2010 году? Можно ли считать, что дела с банком закрыты?
Брала кредит в 2010 году, платила исправно, после. Взнос был в январе 2011... потеря работы, а оттуда здоровья, в общем не смогла платить. Никто не звонит, не пишет. Скажите пожалуйста истек ли срок давности? И можно ли считать, что дела с банком закрыты?
Лучший ответ
Ирина Сергеевна, добрый вечер! Срок истек, но дела с банком не закрыты. Если банк подаст в суд, на суде заявите об истечении срока. Удачи!
Спасибо за ответ!
да. срок исковой давности истек. статья 196 ГК РФ
Спасибо за ответ!
срок исковой давности 3 года со дня, когда должны были внести очередной платеж, но не сделали этого и больше не платили
если банк обратится в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока, тогда в иске будет отказано
Вы мне очень помогли, спасибо!