Как продать квартиру в совместной собственности и разделить деньги пропорционально долям?
Мне на праве общей долевой собственности принадлежит доля 8/27 в 2-комнатной квартире на 4-м этаже. Общая площадь квартиры 54 кв.м. Комнаты 16 кв.м и 14 кв.м раздельные.
Доля зарегистрирована в Управлении Федеральной службы государственной регистрации. Выдано свидетельство о праве собственности.
В этой квартире я не проживаю. Доступа в квартиру я не имею. Жить меня туда никто не пустит.
Выделить долю квартиры в натуре и продать её по рыночной цене нереально - риэлторы отказываются этим заниматься. Какие существуют рычаги воздействия на совместных собственников, чтобы продать квартиру целиком и поделить полученные от продажи денежные средства пропорционально долям?
Надеюсь на конструктивный ответ.
Спасибо.
Если вам отказывают в проживании, в судебном порядке взыскивайте с проживающих возмещение пользовании вашим имуществом. Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Нет никаких рычагов давления, только договариваться