Уволена по статье без объяснений - мой опыт работы с директором, крики и унижения
За прогул наверняка уволены. Но процедура не соблюдена, можете в суд обращаться. Также можно было писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Конечно не права - получите приказ - поставьте дату когда будете получать - не могла она вас уволить , не затребовав с вас объяснительную, можете обжаловать в суд
Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели.Понятия как отработка не существует.Уволили за прогул.
Вы имеете право обратиться в суд за разрешением спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. (ст. 392 ТК РФ)