Как защитить себя при оформлении дарения квартиры супругу и оформлении брачного договора для права проживания
Муж до брака имел 1 ком квартиру В браке мы её продаём и покупаем 2 ком приэтом занимаем недостоющ 400 тыс. Приезжает его сестра и оформляет квартиру на себя. Чтоб в дальнейшем подарить её назад брату т.е. моему мужу. Я наравне с мужем вношу материал средства на ремонт и при этом делаю его сама своими руками от начало до конца полностью как говорят под ключ. Если она делает дарение ему и он вступает как хозяин недвижимости оформить брачный договор где я как супруга могу там проживать до конца своих дней. Как мне поступить чтоб в дальнейшем быть защищённой от каких либо передряг. На его недвижимость я не претендую Хотя 1/з суммы квартиры я вложила в ремонт. Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Условия для Вас не выгодны. Зачем такие сложности? Если Вы не претендуете на долю,или претендуете на определенную долю (1/5 например) то все это можно отразить в брачном договоре.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Пусть и Вам подарит долю. Иначе, если будет просто пожизненное право пользования, супруг все равно сможет распоряжаться квартирой. В том числе и продать.