Как оформить договор дарения или купли-продажи участка с домом без прописанных жильцов - простая письменная форма, необходимые документы и возможность оценки рыночной стоимости
Я хочу подарить участок с домом своему зятю. На сегодняшний день в доме никто не прописан (не проживает) и я являюсь его единственным собственником.
Проконсультируйте пожалуйста, как и где можно оформить договор дарения (или купли продажи) в простой письменной форме, что проще и дешевле? Какие документы необходимо подготовить к сделке? Нужна ли оценка рыночной стоимости недвижимости? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Иванович!
Необходимы правоустанавливающие документы на передаваемое имущество и оценка БТИ.