Продажа доли в трехкомнатной квартире с 4 собственниками - кто имеет приоритет?
У нас трех комнатная квартира у нее 4 собственника. Один из собственников хочет продать свою долю, а купить в свою очередь ее хотят остальные собственники и разумеется каждый хочет увеличить при покупки имеющуюся у него долю. Есть какие либо приоритеты при решении вопроса кому из троих собственников выкупать эту долю? При условии что у одного из собственников двое малолетних детей.
Добрый вечер!
Приоритет один - кто назначит большую цену. Собственник доли вправе продать свою долю любому из сособственников по своему усмотрению (кому выгоднее).
Преимущественного права покупки в данном случае нет.