Может ли бабушка оформить дарственную на 1/2 квартиры на несовершеннолетнего внука.

Может ли бабушка оформить дарстенную на 1/2 квариры на несовершеннолетнего внука.
Лучший ответ

может. Ст.60 СК РФ п.3 3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Да, конечно может

Ирина Петровна, конечно может. В интересах ребёнка при заключении договора и регистрации перехода права собственности будут действовать его родители. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.