Ходатайство на проведение дополнительной экспертизы
Отказывается принять или удовлетворить? Это разные вещи. У суда есть право решать этот вопрос на свое усмотрение - что касается удовлетворения или нет. А что касается принятия- обязан!
суд обязан принять ходатайство и разрешить его.
Не правомерно! если судья не принимает, то передайте ходатайство через экспедицию суда. На очередном слушании дела судья обязан сообщить о переданном через экспедицию Вашем ходатайстве и обязан будет его разрешить. Если даже судья откажет в удовлетворении Вашего ходатайства, зато оно останется в материалах уголовного дела и у вышестоящего суда в случае подачи апелляционной жалобы будет возможность дать оценку Вашему ходатайству, которое, к примеру, судья необоснованно отклонит. Удачи Вам!
Принять или удовлетворить? Это разные понятия.