Пересечение границы с ребёнком, проживавшим у бабушки в Украине - возможные проблемы и документы

Ребёнок больше года жил у бабушке в Украине, сейчас я хочу его забрать обратно в Россию, могут ли быть какие-либо проблемы при пересечении границы? Документа, что он недавно пересекал границу на него, естественно, нет.
Лучший ответ

Если вы родитель можете провезти ребенка через границу.