Наложены аресты на счета СберБ, хотя долгов нет. Как снять эти аресты и правы ли приставы?
Был наложен арест на все счета СберБ, по ход приставов. Уже 3 года нет долгов, но аресты остаются. Приставы говорят, что раз суд наложил аресты, то мне нужно обр с иском в суд для снятия указанных арестов, Правы ли приставы и что мне делать?
Ярослав Алексеевич, да, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с расчетных счетов и привлечь к ответственности ОСП (приставов), так как снять арест должны были именно они.
также вы вправе требовать компенсации морального вреда.
Если нужна помощь-пишите, все составим.
Если обеспечительная мера принята судом, то пристав прав. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер