Виновник ДТП скрылся с места аварии - грозит ли ему арест и штраф?

Попал в ДТП (я виновник, ни прав ни страховки нет) и скрылся с места аварии. Приехал домой, через некоторое время ко мне приехал экипаж ДПС (авто стояло во дворе, меня дома не было) инспекторы составили акт осмотра машины с понятыми и объяснили супруге, то что мне грозит денежный штраф в размере 1500 р. и арест сроком на 15 суток и то что я должен явиться не позднее чем через два дня, в отдел полиции. Могут ли меня арестовать?
Лучший ответ

Может быть административное наказание в виде ареста. назначается судом.

Спасибо за ответ!