Вопросы об увольнении из армии по состоянию здоровья и доступе к жилищному обеспечению
Меня признали ограничено годным категория В, имею ли я право уволиться из армии по состоянию здоровья с обеспечением жильем? Календарный стаж 16 лет с льготными 20 лет (из календарных 12 лет служба в милиции, 4 года служба в армии), постоянного жилья не имею. На жилищьном учете не стоял.
1. Имею ли я право участвовать в программе Жилище?
(Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 О некоторых вопросах реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы)
http://base.garant.ru/12145825/
2.Могу ли я перед увольнением встать на жилищьный учет и могут ли мне отказать?
Вставайте срочно. Пока служите никто не имеет право отказать. Лишь бы была нуждаемость.