Покупка комнаты с долгами по ЖКХ - отсутствие информации в договоре, перевод счетов и неожиданное решение суда в иске, поданном УК. Как поступить?
Купил комнату с долгами по ЖКХ, в договоре К-П долги не упоминались. Перевёл счёта по ЖКХ на себя, в счетах долга нет. Недавно узнал, что без меня прошёл суд и мне присудили оплачивать долг. Иск в суд подавала УК. Что делать?
Лучший ответ
Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. По обязательствам прежнего собственника не отвечаете
Спасибо за ответ!
вы не обязаны платить по долгам прежнего сосбтвенника
узнайте на основании чего возбуждено производство, возможно оспорить судебный акт
Спасибо за ответ!