Может ли бывший супруг позже потребовать общение с ребенком, если я откажусь от алиментов?
Здравствуйте.
Вы можете просто договориться с бывшим супругом о том что Вы не предъявяете исполнительный лист в службу судебных приставов (или забираете его от туда, если и/лист уже находится на исполнении), а он в свою очередь не тревожит Вас с ребенком. В суде такого соглашения заключить нельзя, это противоречит закону. Поскольку право на обращения в суд о порядке общения с ребенка у него имеется, следовательно если он начнет Вам докучать или обратиться в суд, предъявляйте исп/лист о взыскании алиментов в службу судебных приставов. Но Вашу договоренность можно закрепить только на словах, любые подписанные соглашения не будут иметь ни какой юридической силы.
Удачи!
Невозможно ни от алиментов отказаться, ни от общения. Поскольку нарушены будут интересы ребенка. Суд не утвердит такое соглашение, да и любой из родителей сможет потом выйти в суд с подобным имком
Отказ от алиментов не предусмотрен законом.Также и в отношении бывшего сегодня откажется а завтра пойдет в суд