Можно ли продать земельный участок ИЖС с несогласованной самовольной постройкой?
Можно ли продать целиком земельный участок ИЖС, на него есть свидетельство о праве собственности с несогласованной самовольной постройкой.
Недвижимое имущество согласно ст 35 ЗК следует судьбе зем участка. Но самовольная постройка не согласованая и не зарегистрированная в Росреестре не явл недвижимым имуществом. Т. О. в кадастровом паспорте хоть и будет на плане участка отмечено наличие этого дома но препятствий продать зем участок в таком состоянии возникнуть не должно. Регистрацией само вольной постройки будет заниматься новый покупатель.
Я верно рассуждаю?
Лучший ответ
Продать Вы можете только земельный участок, так как право собственности на строение не зарегистрировано в Росреестре.