Втечении скольки дней готовится решение суда по гражданскому делу
Втечении скольки дней готовится решение суда по гражданскому делу, окончание суда 15.12.2006 и число когда мы должны получить решение.
В соответствии со ст. 199 ГПК РФ "составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела". Т.е. - 5 дней, но вообще судами этот срок сплошь и рядом нарушается. С уважением, Дмитрий Константинович.