Как оформить алименты на мать при выходе на работу и нахождении ребенка с ней?
У меня такой вопрос я подала на элименты мужа он мне пл отит и ребенку как быть я хочу выйти на роботу декретный оформляю на мать свою будит мой бывший платить маме элименты по уходу за ребенком если я выйду на роботу а мать останица с нашим сыном. Икакие бумаги нужны чтоб оформить элименты на мать мою.
Лучший ответ
Ваша мама к алиментам никакого отношения не имеет. Они выплачиваются ребенку- до достижения совершеннолетия, а денежные средства на Ваше содержание- по достижению ребенком возраста трех лет как бывшей супруге, при этом, условием и обстоятельством, имеющим значение для дела является Ваша трудоспособность, то есть- пока Вы в отпуске по уходу за ребенком- считается, что Вы нетрудоспособны, а выйдете- сможете себя сама содержать. Алименты же в пользу Вашей мамы (бабушки ребенка) СК РФ не предусматривает.
Спасибо за ответ! но мать моя она ведь 2 года только на пособие будит жить