Право на жилье после развода - будет ли иметь его жена квартиру, которую сын купил после свадьбы
У сына была до свадьбы своя квартира. После свадьбы он ее продал, мы ему добавили денег и н купил себе другое жилье. Будет ли иметь право на эту квартиру его жена после развода?
Здравствуйте, Галина Викторовна.
Да, приобретенная квартира априори будет считаться имуществом, приобретенном в период брака и подлежащим разделу.
Возможно, есть шансы уменьшить долю жены или признать квартиру имуществом сына, но это будет зависеть от того, как оформлялись документы при продаже старой и приобретении новой квартиры, как производились расчеты, как оформлялись деньги, переданные Вам сыну и т.д.
Если такой вопрос возникнет, советовал бы Вам, не мешкая, обратиться к адвокату.
В браке если приобрел,то совместно нажитое имущество.