Риски и ответственность Генерального Директора в ООО - временное назначение и открытие фирмы в сфере стоматологии

Позавчера был с учредителем в банке. Он является единственным учредителем ООО. В банке он подписал решение №1 по которому меня назначает Генеральным Директором. Мне сказал что работа временная. Ген.Директором нужно стать для того чтобы получить лицензии, ООО открывается для ведения деятельности в сфере стоматологии. Какие риски у меня как Ген. Директора в этом случае имеются?
Лучший ответ

Вы полность отвечаете за деятельность фирмы в том числе и по ст176 и 199ч.2 УК РФ

Генеральный директор несет всю на себе ответственность за деятельность компании.

В зависимости от того, как будет вестись бизнес, будут ли платиться налоги и т.д.