Задолженность за газ - должен ли наследник оплатить квитанции после смерти отца и проживания квартирантов?
После смерти отца в моей по закону наследования половине дома мачехе пускала квартирантов до февраля 2014 года, я там не проживал, но в доме общее отопление и вот 1 июня мачеха мне выдала квитанции на оплату газа за февраль, март, апрель должен ли я их оплачивать.
Лучший ответ
Отопление - газовое? Тогда должны. Право наследования возникает с момента смерти наследодателя. И обязанность по содержанию наследственного имущества - тоже с момента смерти. Кто каких квартирантов пускал - это вопрос десятый. Вправе потом подать на неё иск о взыскании уплаченной суммы.
Всего доброго.
На ваше усмотрение.