Письменное заявление о возврате долга и последствия для должников в судебном процессе
Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье о возврате долга и процентов. но родственники ответственности нести не будут.
Никакие родственники вам долги не обязаны выплачивать, долги возвращает тот,кто берет в долг. Телефонная запись в вашем случае ситуацию так же не изменит т.к. есть расписка. Подавайте в суд на взыскание остатка долга по расписке, суд должен быть на вашей стороне.
Родители к долгам детей, как и наоборот никакого отношения не имеют. Написав заявление, по суду Вы скорее всего выиграете, но где они будут деньги брать, Вы просто встанете в очередь кредиторов этой семьи.С пособий удержания не производятся.
Насколько мне известно, в таких случаях оплачивают долги близжайшие родственники.
Бред,не основанный на законе
как правильно написать мне заявление?
Что будет с этими должниками?
Ничего
Что ожидает меня в судебном процессе?
Вариантов-много
И что вообще можете сказать по данной ситуации?
Вы-недалекий человек.