Как узнать о наличии кредита на приобретенную машину и возможное снятие с учета

Помогите разобраться... Вчера купили 2 х годовалую машину у перекупа, были сомнения что она в кредите, т.к нет оригинала ПТС, предоставили дубликат, вот и поехали пробивать в ГАИ, там сказали что машина чистая! Вопрос: 1-есть ли у инспектаров инфо о кредите (если владелец до продажи систематически платил)? 2-снимут машину с учета (если в кредите)? Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. полностью информации нет в ГИБДД, такого реестра еще нет

2. да снимут

Спасибо за ответ!

Если она просто в кредите, то такой информации у ГИБДД нет и с учета ее снимут, а проблемы начнутся когда банк начнет искать авто, чтоб наложить арест, тогда информация будет у всех, могут и на посту остановить и перед фактом поставить.