Проблемы с телефоном при низких температурах - как доказать дефект и получить возмещение?
В прошлом году в июле купила телефон (техн. Сложн. Товар). В ноябре начались проблемы, не работает при отрицат. Температуре. (кнопка возврата, мигает и все окна закрываются).2 раза носила в АСЦ по гарантии, оба раза дефект не выявлен. Написала претензию продавцу о расторжении дог. купли-продажи (погорячилась наверное). Ответ на просьбу о проверке качества отриц. С предложением сдать в ремонт. Сделала экспертизу за свой счет, выявила производств. Дефект. Сдала в ремонт, поменяли сенсорную панель и аккумулятор. После проверила и на след. День сдала с тем же недостатком в ремонт. Телефон взяли но провели проверку качества вместо ремонта, не известив меня. Опять дефект не нашли, как проверяли не написано, но при этом сменили ПО с андроида 3.2.6 на 4.1.Но телефон по прежнему когда замерзает, начинает либо моргать внизу, либо кнопка возврата не работает. И как мне это доказать при условии нынешних плюсовых температур. Тратить деньги еще на одну экспертизу мне как то не хочется. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
К сожалению температурная нагрузка для дешевых телефонов противопоказана и это не говорит о дефекте .Можете отдать на независимую экспертизу.
Спасибо за ответ!Но в кратком руководстве написано используйте устройство при температуре от +50 до -20 град по Цельсию
Пока гарантийный срок не истек на основании ст.ст.18 и 19 закона о защите прав потребителей,требуйте возврата денег
Спасибо за ответ!я потребовала,но сейчас как бы дефект то не подтвердился ими. На основании чего мне требовать денег?или какие основания для подачи в суд?