Как в этой ситуации будет производится раздел имущества, в случае, если супруга обратится в суд?
Начинаю развод с супругой. В семье было двое детей, когда мы поженились 10 лет назад. Детей я не усыновлял. Сейчас дети уже совершеннолетние (20 и 27 лет). Я являюсь квартиросъемщиком в другой, не супруги квартире. Начали в ней ремонт своими силами. В совместном пользовании находится автомобиль. Под него существует непогашенный кредит в сбербанке (оформлялся на неотложные нужды). В случае раздела имущества по суду кредит супруга выплачивать не в состоянии, зарплата не позволит.
Лучший ответ
Уважаемый Алекcандр Стамов!
Кредит, взятый на общие нужды, будет делиться поровну между супругами пропорционально долям при разделе имущества.