Процесс и условия приватизации недвижимости в России

С чего начинается приватизация. Как лучше приватизировать комнату только на себя, или пополам с сыном? Я читала, что приватизация возможна только один раз в жизни, а когда мы приобретем квартиру, её приватизировать уже будет нельзя? С уважением Жанна. Санкт-Петербург.
Лучший ответ

один раз можно приватизировтаь

если вы приобретаете квартиру, то уже получаете ее в собственность, приватизировать не нужно

Спасибо за ответ!