Возможность заключения срочного трудового договора на определенные работы без вакансии в штатном расписании
Мы собираемся заключить срочный трудовой договор с работником на выполнение им определенного вида работ (например, подготовить к сдачи в архив документы), но у нас нет вакансии. Указанные работы сдаются по форме Т-73 (унифицированная форма). Т.к. в указанной форме не указывается должность, можно сделать вывод, что отсутствие вакансии в штатном расписании не является препятствием для заключения срочного трудового договора на выполнение определенной работы.
С уважением, Линева Ж.В.
Уважаемая Жанна! Для заключения срочного трудового договора на выполнение определенной работы не требуется должность предусмотренная штатным расписанием.
С уважением,