Квартира не приватизирована. Обязан ли человек платить за умершего родственника? И с какой суммой долга могут реально выселить?

Квартира не приватизированна. Обязан ли человек платить за умершего родственника? И с какой суммой долга могут реально выселить?
Лучший ответ

Если в квартире кроме умершего никто не зарегистрирован, то квартира освобождается и заселяется иными лицами ДЖП. Если нет оснований включить квартиру в наследство.

Если кто-то зарегистрирован, то подать нужно в папсортный стол свидетельство о смерти и снять с регистрации умершего. Долги до смерти за умершего оплачивают наследники в пределах стоимости наследства (если оно было конечно...)При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

если оплата не поступала в течении 6- месяцев то могут ставить вопрос о выселении

за умершего обязаны долг списать

обратитесь в УК с заявлением о списании долга

выселить могут и за 10 тр.

нужна помощь обращайтесь

удачи

за умершего платить не нужно