Как правильно делить наследство после смерти мужа и как ускорить процесс получения?
У мамы умер муж, как делится наследство? Мы уже разделили наследсво, как быстро его получить? Нам посоветовали все на сына отписать (то есть отказаться от наследства маме и переписать все на сына), правильно ли это будет? Мы боимся, что потом сын никому ничего не отдаст через полгода после вступления наследства.
Вашей маме, чтобы не сомневаться, лучше также обратиться с заявлением к нотариусу.
Никаких отписать на сына. Каждый из наследников принимает наследство, далее решает, что с ним делать. Обещания потом отдать не исполнимо в случае нарушения. Мать имеет право выделить супружескую долю в размере 1/2 до наследования, если имущество возмездно приобретено в браке.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация