Как доказать отсутствие проживания и пользования услугами УК по месту регистрации - ситуация с неуплатой коммунальных услуг
Решение суда, насколько я понимаю есть. И дело тут не в том, проживал он или нет, а в том, что ответственностью, действительно, солидарная. Особенность данной меры ответственности в том, что в случае полной оплаты долга Ваш супруг сможет взыскать денежные средства, уплаченные за сестру и мать с них. Данный вод ответственности предусмотрен для удобства кредитора и реальности взыскания. При этом, доли в обязательстве по оплате коммунальных услуг у них признаются равными. Кроме того, признавать, что Ваш супруг не проживал в данной квартире обеспечен жильем и пр.- не разумно, ведь его в таком случае можно будет признать утратившим право пользования и приватизировать квартиру без его участия. А вот требовать от УК отдельного платежного документа для своей доли в оплате коммунальных услуг - мне кажется будет правильно и он имеет на это полное право. Тогда платить он будет за себя и за них коммуналку в него взыскивать никто не будет.