Как передать долю в квартире ребенку и продать остаток бывшему мужу при совместной собственности
У меня в собственности 1/2 доля в 1-комнатной квартире (другая 1/2 доли в собственности у бывшего мужа). Я хочу половину своей доли (т. е. 1/4) подарить нашей дочке, а оставшуюся 1/4 продать бывшему мужу. Каков алгоритм действий в данной ситуации? До настоящего времени мы все проживали в данной квартире, но планируем с дочкой переехать в другой город.
Лучший ответ
Если супруг согласен, то заключайте договоры и регистрируйте переход права собственности.
Спасибо за ответ!