Как оформить квартиру на себя, если у меня есть дарственная на нее, и как получить свидетельство о собственности?
Уважаемая Лариса,
Договор дарения (дарственная) подлежит регистрации в Рореестре.
Непосредственно при регистрации Вам потребуются паспорта, договор дарения, свидетельство о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт квартиры (нужно заказать в БТИ), нотариальное согласие супруга дарителя, квитанция об оплате гос. пошлины.
Обращайтесь, если Вам потребуется помощь.
Если договор дарения заключен, то должны явиться в Росреестр с дарителем совместно.
Добрый день!
Да, можете, если конечно в договоре не указано, что дарение будет осуществлено в будущем.