Как оспорить дарственную сестре, оформленную мамой 3 года назад, если мать жива и согласна передать часть доли мне?
Моя мама оказывается уже 3 года назад оформила дарственную дом и участок моей старшей сестре, могу ли я оспорить это (мама еще жива и не против часть доли передать мне тоже дарственно)
Лучший ответ
по какому основанию оспорить?
если на момент заключения договора ваша мама была в здравом уме, то ничего оспорить нельзя
она была вправе распоряжаться своим имуществом
Нет, оспорить не можете - нет оснований.
Старшая сестра может подарить Вам часть недвижимости.
Мама уже не собственница.