Правовые аспекты увольнения - сроки и расчеты при не подписанном заявлении
Здравствуйте, вообще по Трудовому кодексу РФ течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, а не тогда когда руководитель вернется с отпуска и подпишет заявление. Обычно когда руководитель уходит в отпуск он назначает и.о. руководителя, который и выполняет функции руководителя в его отсутствие. Вам нужно было снять копию с Вашего заявления и чтобы на ней секретарь или работник отдела кадров расписались в получении с указанием даты, а так они могут сказать, что никого заявления не получали. По истечении двух недель с момента получения заявления работодателем, в последний рабочий день Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку.