И будет ли оплата по алиментам за 9 прошедших лет?
В разводе 9 лет. на алименты не подавала, если подам сейчас, мне что-нибудь выплатит ответчик за прошедшие годы?
алименты на содержание ребенка взыскиваются с момента обращения в суд, если докажете, что алименты должны были выплачиваться и ранее, то взыскание возможно за предшествующие обращению в суд три года.
Не выплатит. Согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.