Можно ли потребовать оплаты за коммунальные услуги в неиспользуемых помещениях без заключения договоров?
О чём вообще ответ Плясунова? Очередная ахинея!
Собственник несёт бремя содержания своего имущества.
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Собственником Вы являетесь со дня смерти наследодателя.
Ст. 1152 ч. 4 ГК РФ: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Статья 1114 ГК РФ. Время открытия наследства
1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.
Если Вы должны что-то платить, но не платите, то Вы являетесь должником. С Вас могут взыскать долг в судебном порядке, при чём взыскать запросто могут в Ваше отсутствие, а потом возбудить исполнительное производство. Свет оплачивается по счётчику, вода тоже, если счётчики воды установлены. А остальные общие расходы Вы должны оплачивать.
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно в течении 6 месяцев принять наследства или потом нужно восстанавливать в судебном порядке и иметь уважительные причины. Будут вопросы, пишите.