Скажите пожалуйста если к примеру мне была подаренна вещь и оформленна при покупке на меня кому она пренадлежит
Уважаемая Любовь! Если вещь приобретена на Ваше имя. то не имеет значения, кто платил за эту вещь. В соответствии с ч. 2 ст. 218 ГК РФ "право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества". В соответствии с ч. 1 ст. 223 ГК "право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором". Поэтому лицо, которое непосредственно производило оплату, конечно может заявлять о том, что приобретенная вещь является его собственностью, но при этом ему нужно доказать, что оплата проиведена им, а сделать это на основании свидетельских показаний невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.
с уважением,
Любовь.