Проблемы с жильем - как решить ситуацию с ограниченным жилплощадью в общежитии
Я Екатерина и у меня вопрос такой, в свое время от родителей у меня осталась комната 18 метров в общежитии находящегося на балансе департамента образования, приватизировать ее нельзя, живу в ней с двумя разнополыми детьми 8-ми лет сын и 8 месяцев дочь, у мужа прописка у родителей в муниципальной квартире, но живет с нами, мне 30 лет, мужу 24,на заявление о расширении жилья пришел отказ, что 6 метров в общаге на человека это норма, есть материнский капитал, но квартиру на него не купишь, что делать не знаю.
Лучший ответ
Как вариант...Обращаетесь в администрацию Ярославского района.Там проводятся аукционы по продаже и аренде земли под индивидуальноет строительство в Ярославском районе. Купить Вам, скорее всего будет трудно, а взять в аренду - реально. Потом на материнский капитал строитесь. При самостоятельном строительстве шанс уложиться в означенную сумму существует.
Спасибо за ответ!