Студенту ВУЗа, получавшему пенсию отца, возобновление выплат - как получить пенсию за прошлый период?
Получал пенсию с момента смерти отца. После того как окончил школу выплата пенсии была прекращена. Я поступил в ВУЗ и обучаюсь на очной форме обучения и недавно узнал что в этом случае выплата пенсии должна быть продолжена до окончания обучения или до того, как мне исполнится 23 года. Могу ли я получить пенсию за прошедший период (с прошлого лета)?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей, нет за прошлое время вам не выплатят, только с того месяца как вы предоставите справку об учебе и напишите заявление на восстановление пенсии.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!