Как зарегистрировать постройку как жилое помещение без разрешения на строительство в СНТ Подмосковья и возможности в будущем в ИЖС
В 2010 состояла в СНТ Подмосковья 4000 м от МКАД, начала стройку дома без разрешения на строительство. Спустя два года, СНТ перешел в Москву (Калужское направление). Теперь делема. Могу только зарегистрировать постройку как нежилое помещение, поскольку разрешения на строительство не получала. Но хотелось бы иметь регистрацию в доме, то есть зарегистрировать как жилое. Существуют ли варианты? И второй вопрос. Скоро будет перевод в ИЖС. Будет ли в нем легче зарегистрировать свою постройку как жилое помещение или будут еще больше сложностей?
Лучший ответ
вариант есть. Думаю, что если будет ИЖС, то будет сложнее, т.к. при ИЖС требуется разрешение на строительство, а в СНТ этого согласно ГрК РФ не нужно