Адвокат нужен для решения проблем с выплатой алиментов и защиты интересов ребенка
По решению суда с 2009 г. в мою пользу удерживаются алименты в размере 1/4 на содержание ребенка. С мая 2013 г. выплаты прекратились, организации должника исполнительный лист приставам не вернула. Я написала жалобу приставам (реакции - ноль), затем в прокуратуру и только после этого меня и должника вызвала пристав, и уже на месте должник под расписку отдал мне деньги в счет алиментов за тот период, что его организация не платила. И с февраля 2014 года, по новому месту работы с него удерживают алименты в размере 4300-4500 руб. Что существенно нарушает права и интересы ребенка, т.к. ранее в другой организации с него удерживали сумму около 14500 руб. ежемесячно. Вся проблема этих перечислений и удержаний состоит в только в том, что наш Алиментщик состоятельный, но очень хитрый и жадный. Первая организация, которая удерживала алименты 14500 руб, он ее учредитель (50% доли) и был генеральный директор. Затем решил, что на ребенка это много и уволился, перешел в другую свою организацию (в которой является единственный учредителем) и на данный момент директор (но с маленькой официальной з/п). Так же с 2009 г. должник веден предпринимательскую деятельность по сдаче имущества в аренду (с чего кстати никак не уплачивал алименты ни разу). Я не могу найти адвоката в городе, который бы взялся за мое дело. Заставил работать приставов, сделать запросы в налоговую и пенсионный о всех доходах должника начиная с 2009 г. и рассчитать задолженность исходя из всех его доходов за этот период. Я готова подписать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, вот только надо чтобы адвокат донес правильно до должника, что для него, как для бизнесмена это тоже выгодно, и я перестану осаждать все его организации, пусть спокойно ведет бизнес, учитывая, что на данный момент, он расширяется. Нужен адвокат, который отнесется к делу со всей душой. С чего начать самой я не знаю.
Лучший ответ
Напишите прежде всего жалобу в прокуратуру о проверке деятельности пристава (о бездействии в розыске имущества и доходов). Если останется без внимания, пишите заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В суде просите запросить УФМС о выезде вашего супруга за границу, налоговую о справке 2НДФЛ, свидетелей, которые скажут, что супруг посещает рестораны, приобрел автомобиль и т.д., т.е. имеет скрытый источник доходов. (ст. 83 СК РФ)