Конфликт с бывшей сожительницей - обвинения в избиении и угроза расправой
Это грозит судебным разбирательством по ст.116 УК РФ побои. Виновность той или иной стороны будет устанавливать суд. Возможно прекращение дела за примирением
Данное заявление - частное обвинение. Побои очень сложно доказать в суде.
УК РФ
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
в зависимости от того что будет написано в акте судебно-медицинской экспертизе в теории ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ побои или ч. 1 ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения. Дама может обратиться в суд с соответствующим заявлением и вас будут судить. При необходимости - можете позвонить - расскажу подробнее. 89515228743