Нужно ли брать нотариальное согласие у совершеннолетнего ребенка при покупке приватизированной квартиры?
Сделка приватизации недействительна без участия несовершеннолетнего. Надо анализировать правоусианавливающие документы на продаваемую квартиру
Договор недействительным в части невключения несовершеннолетнего в приватизацию может быть признан только судом.
Пока нет решения суда-он действителен. Непонятно -почему в 1999 году ребенок не был включен в договор приватизации.
Никакого согласия на продажу у ребенка брать не нужно. Он не собственник квартиры.
Но я бы не рекомендовала Вам заключать такую сделку, поскольку в течение 3-х лет после достижения совершеннолетия ребенок может оспорить, как договор приватизации, так и сделку купли-продажи. Решение непредсказуемо.
Подберите другие варианты, не нужно рисковать. А то останетесь и без квартиры и без денег.