Возможно ли предоставить следователю копии банковских выписок без нарушения коммерческой тайны в случае невыплаты зарплаты
Я был в следственном комитете по вопросу невыплаты мне зарплаты, следователь спросил, есть ли у меня доказательства того, что зарплату не выплачивали только мне, я сказал, что это все есть в банковских выписках (я работал бухгалтером и эти документы проходили через меня), по ним видно что были денежные поступления и даже выдавали зарплату. Могу ли я дать следователю копии этих выписок, не будет ли это нарушением коммерческой тайны.
С уважением, Михаил.
Данные сведения являются персональными данными работника, а не коммерческой тайной организации. И если вы добровольно предоставляете их следствию, то это ваше право. Ни о каком разглашении коммерческой тайны в данном случае речи быть не может см. закон о коммерческой тайне.
Простите дополню, не совсем правильно прочитала ваш вопрос. Если речь идет о разглашении данных по всем работникам, а не конкретно по вам, то это уже разглашение персональных данных работников и это незаконно!!! И в данном случае, только путем следственных действий (путем выемки документов) в деле должны появиться материалы о начислении з.п. работникам организации.