Как уведомить бывшего мужа о намерении продать свою долю в доме после развода и возможность обращения к агенту, если нет ответа?
У меня был раздел имущества после развода, мне присудили 1/2 дома. Хочу продать её бывшему мужу, но он со мной на контакт не идёт.как мне лучше его уведомить и если он не будет мне отвечать, могу я продать свою долю агенту? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если бывший муж не хочет приобретать у вас часть дома - заставить его вы, естественно, не вправе. Отправьте предложение о преимущественной покупке заказным письмом с уведомлением, подождите месяц со дня получения письма - и можете продать свою долю любому желающему.
Ст 250 ГК РФ ознакомьтесь. Обращайтесь, составлю. Уведомлять заказным письмом с уведомлением и уведомление хранить как зеницу ока.