Как зарегистрировать право собственности на половину квартиры, приобретенной по ипотеке, и защитить себя от мошенничества бывшего супруга при возможной продаже
У меня решение суда на 1\2 долю в квартире купленной по ипотеке муж бывший платит сам ипотеку т.к банк решил не менять условия кредитного договора, могу ли я зарегистрировать право собственности и как это сделать, банк говорит что можно и не регистрировать? При продаже квартиры бывший может меня кинуть, т.е без меня провести сделку?
Право собственности на 1/2 долю у Вас возникнет только в момент регистрации права, так что решение суда надо зарегистрировать. Вам необходимо в Росреестр подать для регистрации 2 копии решения суда (с синей печатью) и оплаченную госпошлину в размере 1000 рублей.