Освоение и очистка земельного участка - оформление в собственность и узаконение строительства
Вам надо обратиться в администрацию поселения. где расположен этот земельный участок с заявлением о приобретении этого земельного участка в собственность или в аренду. Если участок не относится к землям общего пользования. на нем нет красных линий или еще каких- либо ограничений. предусмотренных законом (вам должны на ваше заявление дать письменный мотивированный ответ), то вы можете стать законным обладателем этого земельного участка. Что касается постройки дачного домика или размещения иных объектов. то правомерность их размещения зависит от того. приобретете ли вы законные права на этот земельный участок. Удачи!