Что делать, если сотрудники, отстраненные за хищение, написали заявление об увольнении по собственному желанию?
Прошу Вас прокунсультировать меня по такому вопросу: у меня емсть два сотрудника, которые отстранены от работы за хищение на предприятии (документы в прокуратуре). Сегодня они оба пришли и написали заявление об увольнении по собственному желанию.
Что мне нужно делать в данной ситуации? Увольнять или нет? Или увольнять по статье за хищение?
Спасибо большое!
Уволить по статье за хищение сможете только после вступления в силу приговора суда. А до этого момента должны им начислять зарплату.
Думаю, стоит их уволить по собственному желанию.
А зачем Вам эти люди на предприятии? Зачем им платить зарплату за время следствия? Но это мое мнение, а решать Вам и директору.
Кстати, в случае хищения стоит обращаться в милицию, а не в прокуратуру.