Основания выселения из муниципального нежилого помещения и последствия при отказе
Если лицо занимает нежилое помещение без законных оснований, то оно выселяется собственником на основании решения суда. Участковый такими функциями не обладает. Участковый принимает меры об освобождении помещения. если это связано с совершением преступления или угрозой его совершения. В остальных случаях споры решаются в гражданско-правовом порядке. Рекомендую вам принять срочные меры для урегулирования спора в досудебном порядке.
если Вы занимаете это помещение, то у Вас должен быть договор аренды. Смотрите его условия.
Уважаемая Анна Юрьевна , г. Верхняя Пышма !
Если данное помещение согласно Техпаспорта является НЕЖИЛЫМ !!!, то в этом случае проживать в нём вы НЕ имеете права.
Данное нежилое помещении может использоваться только под производственные нужды по Договору с его собственником на условиях указанных в договоре.
Расторжение Договора аренды нежилого помещения может производиться:
- в добровольном;
- или судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.06.2014г
14:03 моск.