Я нашел мобильный телефон в клубе, но оказался в розыске - что дальше?
Я нашел мобильный телефон в клубе 30 ноября 2013 г, возле гардероба на полу, после чего забрал его себе и ушел. Телефон скорее всего от падения был в нерабочем состоянии, мне потребовалось время для восстановления и пришлось делать перепрошивку так как телефон не включался. После включения телефона информации о владельце там уже не было. Я стал пользоваться данным телефоном приблезительно в начале февраля 2014 года после чего мне 30 мая 2014 года поступил звонок из УВД г.Набережные Челны и спросили какой у меня телефон я дал честный ответ и спросили где я его приобретал я сказал что нашел в клубе, меня попросили подъехать так как телефон в розыске. Я приехал отдал телефон написал объяснительную после чего меня подняли к следователю который меня сразу узнал по ориентировке. Как выяснилось я был в розыске с 30 ноября 2013 года и у них было видео на котором видно как я подобрал телефон с пола и забрал его себе. Но говорят что это кража, хотя я его нашел. Не знаю что делать дальше и что мне грозит?
Лучший ответ
Наймите адвоката, если нет возможности, требуйте бесплатного, только он мало чем поможет.